Жителей Рузского круга приглашают послушать старую пластинку

16:41:00 / 01.09.2023

В Рузском центре культуры и искусств 6 сентября состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".
Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку "Вокальный дуэт "Липс" и ВИА "Голд"", записанную на фирме "Мелодия" в 1980 году.
"В конце 70-х в СССР с гастролями приезжали западные поп-рок-группы. Среди них Дуэт «Lips», который состоял из двух симпатичных британских вокалисток Джилли Франклин (Jilly Franklin) и Дианы Пиртон (Diana Pearton), - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - коллектив появился на свет в середине 70-х благодаря предприимчивому продюсеру Стэнли Лаудену (Stanley Lowden). Стенли был настолько пронырлив, что сумел никому не известных в Англии исполнителей «продать» в СССР как мегазвезд.И коллектив под названием ВИА«Gold» родом также из Великобритании. Насколько понятно из репертуара, это кавер-группа: пели и свои и чужие песни. Под номером 2 на этой пластинке хит Глории Гейнор «I Will Survive». Название перевели на русский так: Я проживу без тебя. Также есть «Танец с саблями». Продюсер первым, среди своих западных коллег, нащупал нишу на огромном музыкальном рынке Страны Советов. Продюсер Стэнли Лауден (Stanley Lowden) и прилично заработал, и навсегда покорил сердца благодарных советских зрителей. Он привозил на гастроли в Москву Доули Фемели ("The Dooley Family"), дуэт «Липс», группу «Gold», Роберта Янга, Грега Бонама, добился выпуска их пластинок на Всесоюзной фирме «Мелодия»".
Программу можно посмотреть в офлайн-формате по адресу: Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости "Спорт"

Все новости