Андрей Воробьев: «Забота о старшем поколении, людях с особенностями здоровья — это ответственность государства, наш долг»

16:39:00 / 29.08.2023

Подмосковные пенсионеры, в том числе и жители Рузского городского округа,  автоматически получили ежемесячную доплату к пенсии. Об этой выплате губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил во время ежегодного обращения к жителям Московской области, которое состоялось в начале июля:

«У нас 2 млн жителей старше 60 лет. И мы ввели доплату к пенсии для того, чтобы оказать отдельное внимание, отдельную заботу тем, кому нужна помощь, где оба супруга не работают и достигли 65 лет, проживают в Подмосковье. Таких семей у нас 70 тысяч».

Минсоцразвития региона сообщила, что подмосковные пенсионеры получили первые ежемесячные доплаты к пенсии. 

Как сообщает министр социального развития региона Людмила Болатаева, ежемесячные доплаты до 18 тысяч рублей предусмотрены неработающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим или проживающим в семье, состоящей из неработающих пенсионеров. Важное условие — пенсионер должен проживать в Подмосковье более 10 лет».

Как напомнили в министерстве социального развития Подмосковья, теперь доплаты будут перечисляться каждый месяц, но не вместе с пенсией, а чуть позже. Также пенсионеры, у которых право на доплату возникло с начала года, получили перерасчет с января. Таким образом, в августе пенсионеры получили единовременную выплату за все месяцы с начала наступления права на получение доплаты.

 

Людмила Александрова, депутат Совета депутатов Рузского городского округа, заместитель председателя Рузского отделения "Союза пенсионеров Подмосковья": "Я узнала, что в этом году неработающие пенсионеры старше 65 лет должны получать ежемесячную доплату до 18 тысяч рублей. Это такое подспорье для самых незащищенных категорий людей! Большое спасибо нашему губернатору Андрею Юрьевичу за то, что он заботится о пенсионерах!"

 

Татьяна Ивановна, Руза: "Благодаря нашему губернатору я получила доплату к пенсии. Продукты и лекарства дорожают, и это прибавка очень кстати. Мне сделали перерасчет с начала года, поэтому прибавка получилась существенная.  очень благодарна Андрею Юрьевичу за то, что он в это сложное время заботится не только о семьях с детьми, но и о пожилых людях! Дай Бог ему здоровья!" 



Другие новости "Спорт"

Все новости