В Рузском округе проводится проверка избирательных участков

11:01:00 / 18.08.2023

8, 9 и 10 сентября пройдут выборы губернатора Московской области. До открытия избирательных участков осталось меньше месяца. Поэтому сейчас особое внимание членов избирательных комиссий направлено на подготовку помещений для голосования.

Большинство участков будут находиться на привычных для избирателей местах. Уточнить место своего участка можно, позвонив в территориальную избирательную комиссию округа.

На всех участках (их в Подмосковье почти 4000) будут работать системы видеофиксации и видеорегистрации. Помещения для голосования будут оборудованы средствами доступа для маломобильных граждан. Большинство избирательных участков региона уже давно находятся на первых этажах и оборудованы пандусами. В случаях отсутствия капитального пандуса на входе устанавливаются временные. Для удобства голосования слабовидящих Мособлизбирком принял решение об изготовлении трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеня с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Также избирательные участки Подмосковья будут оснащены информационными плакатами, выполненными крупным шрифтом.

Особое внимание уделяется мерам безопасности. Сотрудники полиции будут обеспечивать порядок во время голосования и охранять документы комиссии в ночное время.

Напомним, что все участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00 в течение всех трех дней голосования – 8, 9, 10 сентября. Участвовать в выборах смогут жители Рузского городского округа старше 18 лет, имеющие при себе паспорт.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Рузы Андрей Волынский:

"В нашем муниципалитете всего 39 участковых избирательных комиссий. Все они уже готовы к предстоящим выборам, укомплектованы самым необходимым.

Сотрудники администрации Рузского городского округа проверили все участки. Сейчас к проверкам приступили сотрудники прокуратуры, МЧС и ОМВД России по Рузскому городскому округу. 

Во всех пунктах с 30 августа по 4 сентября можно будет подать заявление, чтобы проголосовать по месту нахождения. 

По телефону 8(49627) 23-580 избиратели смогут уточнить информацию, где они смогут проголосовать". 



Другие новости "Спорт"

Все новости