Ружане, проверяйте актуальность сведений о своем имуществе в Личном кабинете

10:34:00 / 03.08.2023

УФНС России по Московской области напоминает, что исчисление имущественных налогов физическим лицам за 2022 год проводится на основании сведений, полученных налоговой службой в рамках межведомственного взаимодействия с Росреестром, Россельхознадзором, ГИБДД МВД России и другими регистрирующими органами.

Избежать некорректного исчисления имущественных налогов физическим лицам за 2022 год поможет проверка налогоплательщиком актуальности данных о своих объектах налогообложения в интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Имущество». В нем отражена информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения.

В случае обнаружения ошибки в характеристике объекта налогообложения или отсутствия сведений о нем, налогоплательщику необходимо сообщить об этом в налоговый орган, отправив сообщение через Личный кабинет.

 



Другие новости "Спорт"

Все новости