Глава округа Николай Пархоменко проверил ход реконструкции Аллеи Славы в Тучково

13:57:00 / 18.07.2023
 

 

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал с рабочим визитом в поселке Тучково. Там он проверил ход реконструкции Аллеи Славы.

«Этот проект мы осуществляем по инициативе и под контролем местных жителей. Он не раз выносился на общественные обсуждения, мы его меняли в соответствии с поступившими предложениями, вновь обсуждали. Вот и на этот раз к нам присоединились депутаты Елена Вишнякова и Надежда Серых, мамочки маленьких ребятишек, которые живут рядом. Выслушал их пожелания по будущим игровым комплексам, безопасности пруда, обновлению фасада здания ДК, - сообщил глава муниципалитета в совем Телеграм-канале. - До реконструкции на Аллее Славы было установлено 7 бюстов героев, чей воинский подвиг в 1812 году и в 1941-1942 годах был связан с освобождением Тучково. Сейчас есть возможность увековечить имя еще одного героя. Кто это будет, решать должны, конечно, тучковцы. Дал поручение, чтобы в ближайшее время такие общественные обсуждения состоялись.

 Темп работ удовлетворительный, но предупредил представителя подрядчика о недопустимости срыва сроков или нарушения иных условий муниципального контракта. Весной этого года на Аллее Славы с рабочим визитом побывал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Андрей Юрьевич обещал обязательно приехать на открытие Аллеи Славы после реконструкции».



Другие новости "Спорт"

Все новости