Партия «Единая Россия» объявила об открытии ежегодной акции «Собери ребенка в школу»

09:49:00 / 14.07.2023

В ходе акции «Собери ребенка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаками со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днем знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приемной. Также сбор всего необходимого пройдет в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в новых регионах в прошлом году рюкзаки со всем необходимым получили более 40 тысяч школьников.

«В этом году мы также предоставим школьные наборы первоклассникам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей. Получить их можно будет через сеть наших пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии в новых регионах, а также в пунктах оказания помощи, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка помогает!» в Северодонецке и Лисичанске. Жителям, которые не смогут самостоятельно получить рюкзаки со школьными принадлежностями, их доставят наши волонтеры», – рассказал Александр Сидякин.

Координатор партийного проекта «Новая школа» в Подмосковье, депутат Мособлдумы Лидия Антонова подчеркнула, что в Московской области в акции традиционно принимает участие весь депутатский корпус партии, а также волонтерские объединения.

«В прошлом году совместными усилиями мы обеспечили порядка 10 тысяч школьников подарочными канцелярскими наборами. Сейчас мы готовим к открытию более 1 тысячи пунктов приема канцелярских принадлежностей, то есть около 20 пунктов в каждом городском округе. Наша задача охватить каждую семью, которая нуждается в заботе и внимании», – заявила Лидия Антонова.

Она также отметила, что депутаты «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.

«В рамках контроля за исполнением народной программы, мы проверим готовность объектов к началу учебного года. Особое внимание будете уделено качеству проведенных работ по капремонту и строительству новых школ Подмосковья. Как показывает практика, в ходе таких проверочных мероприятий поднимаются вопросы, что и где можно улучшить. Будем совместно с родителями выявлять такие потребности и обеспечивать их решение», – пояснила Антонова.



Другие новости "Спорт"

Все новости