Работника Рузского архива Олега Щукина поздравили с юбилеем

17:12:00 / 26.06.2023

Олегу Геннадиевичу Щукину за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе и в связи с юбилеем со дня рождения сегодня первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Виталий Пархоменко вручил знак «За заслуги перед Рузским городским  округом».

Поздравления в юбилейный день рождения поступили и от депутата Московской областной Думы. Владимир Вшивцев отметил заслуги Олега Щукина Благодарственным письмом Московской областной Думы.

Олег Геннадиевич – настоящий наставник, профессионал. С 1984 по 1987 годы – заведующий отделом Рузского Комитета ВЛКСМ, с 1987 года – секретарь Рузского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса. В органах местного самоуправления Рузского района с 1991 года. С 1997 года по 2005 год – заместитель главы администрации Старорузского сельского округа. В связи с ликвидацией сельского округа в 2006 году назначен на должность начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации сельского поселения Старорузское и с 2008 года и по настоящее время трудится в Рузском архиве. Общий стаж работы – 42 года!

На какой бы должности ни работал – Олег Геннадиевич всегда профессионально относится к выполнению своих должностных обязанностей, совершенствует навыки, внедряет информационные технологии. С ним легко и комфортно!

Благодаря Олегу Щукину и его работе с архивными документами Рузский архив занимает призовые места в Московском областном конкурсе в номинации «Использование архивные документов» и «Информирование жителей Московской области об основных событиях в архивной отрасли». Неоценим личный вклад в изучении темы родословной для жителей Рузы и их родственников, а также в обработке и принятии 16 фондов документов личного происхождения известных граждан нашего округа, в том и Почетных граждан Рузского округа. Для историко-культурного проекта «Ружане» провёл генеалогические исследования около 500 семей ружан, проживающих в Рузе с 1864 года на основании метрических книг, хранящихся в Рузском архиве. Особое внимание уделяет теме «Без срока давности», организации выставок на основе архивных документов, взаимодействию с краеведами.

Огромную работу проводит по патриотическому воспитанию молодёжи Рузского округа.

Олег Геннадьевич имеет награды: памятную медаль «Патриот России» коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, Благодарность и Почетную грамоту губернатора Московской области, Почетную грамоту  Главного архивного управления Московской области, Почетную грамоту Министерства культуры Московской области, юбилейную медаль «90-лет Московской области», Почетную грамоту главы Рузского муниципального района, Благодарность руководителя Федерального архивного агентства.

Олег Щукин вносит существенный вклад в развитие архивного дела, в организацию комплектования фондов личного происхождения, использования Архивного фонда Российской Федерации, в сохранение истории памятных дат, успешно ориентируется в условиях изменения требований законодательства в сфере архивного дела.

С юбилеем!



Другие новости "Спорт"

Все новости