Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел встречу с коллективом Рузской поликлиники

12:41:00 / 19.05.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатом окружного Совета Владимиром Бурмистенковым и главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком провел встречу с коллективом Рузской поликлиники.

 

«Поздравил победителей выставки народного творчества сотрудников учреждения и спортивной эстафеты. Обсудили насущные проблемы, планы и перспективы, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. –

Сохранение здоровья жителей Подмосковья – приоритетная задача. Это не раз подчеркивал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его инициативе в Рузском округе реализуется несколько программ по поддержке и развитию здравоохранения.

В рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» проведен капремонт поликлиники №1 в поселке Тучково, травмопункта в стационаре в Рузе, завершается капремонт Тучковской поликлиники №2. Уже капитально отремонтирован рентген-кабинет в Рузской поликлинике, завершается установка цифрового рентген-аппарата и его подготовка к запуску. На очереди – ремонт фасада и кровли этого медучреждения. В этом году также будет проведен текущий ремонт Колюбакинской поликлиники и амбулатории в Никольском, капремонт лифтов лечебного корпуса больницы в Тучково.

 

Для привлечения врачей у нас действуют различные программы социальной поддержки: «Социальная ипотека», «Земля – врачам». По программе «Земский доктор» предоставлены 3 служебные квартиры, в 2023-м – еще одна. Шесть докторов в прошлом году получали компенсацию аренды стоимости жилья из местного бюджета, 38 – из областного. В этом году компенсацию получают 4 врача.

 

В 2022 году в Рузскую областную больницу приняты на работу 26 медработников. В этом году такая работа продолжается. Медучреждения уже пополнили 9 сотрудников: в их числе терапевт, педиатр и детский хирург.

 

Напомню также, что поликлиника №1, расположенная в ВМР Тучково, стала участницей проекта «Идеальная поликлиника». Там обновлена система навигации, разведены потоки больных, в отделении диспансеризации введена электронная запись, сократилось время прохождения медосмотра, создана удобная зона ожидания».



Другие новости "Спорт"

Все новости