Бесплатную путевку в летний лагерь можно получить онлайн в Подмосковье

11:41:00 / 18.05.2023

С начала 2023 года на региональном портале оформили 14 тысяч заявок на путевки в детские лагеря. Отдохнуть бесплатно могут дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Чтобы подать заявление, не нужно никуда ходить, достаточно открыть портал госуслуг Подмосковья и заполнить онлайн-форму. Следует выбрать муниципалитет, приложить документы, удостоверяющие личность, и подтвердить право на льготу. Ведомство рассмотрит заявление, результат поступит в личный кабинет в течение 6 рабочих дней», – подчеркнула министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Бесплатная путевка полагается один раз в год детям из малообеспеченных или многодетных семей, сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья или тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время» доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Организация отдыха». Подать заявление могут родители или законные представители ребенка. В случае положительного решения ребенка поставят в очередь на получение путевки.

На портале госуслуг Московской области можно получить более 280 электронных услуг. Полный доступ ко всем услугам дает подтвержденная учетная запись ЕСИА.

 

mosreg.ru



Другие новости "Спорт"

Все новости