Глава округа Николай Пархоменко проверил состояние дворовой территории в Рузе

14:01:00 / 19.04.2023

В рамках «Месячника чистоты и благоустройства» глава Рузского городского округа Николай Пархоменко проверил состояние дворовой территории дома № 11 по улице Федеративной в Рузе.

Это одна из самых больших внутридворовых территорий в Рузском городском округе, где также расположены магазины и офис Рузского филиала Мособлгаза.

 

«В соответствии с чек-листом Главного управления содержания территорий Московской области сотрудники МБУ «Благоустройство» должны провести комплексную уборку: прочистить и промыть проезды от смёта и песка, подсыпать газоны, обрезать аварийные и сухостойные деревья, если таковые имеются, – сообщил глава муниципалитета в Телеграм-канале. – Осмотр показал, что этому двору нужно уделить больше внимания. Сделать ямочный ремонт, ливневую канализацию, чтобы ликвидировать лужу, «прописавшуюся» перед зданием «Детского мира», нанести разметку на имеющуюся парковку, оборудовать ее дорожными знаками. Рассмотреть возможность организации еще одной парковки для сотрудников Мособлгаза, а также клиентов, которые приезжают в офис на автомобилях. Они не должны мешать местным жителям.

 

22 апреля организуем тут субботник. Приглашаю всех жителей дома №11 принять в нем участие, привести в порядок детскую площадку и игровые элементы на ней, посадить новые деревья и кустарники».

 

Николай Пархоменко будет держать на личном контроле работу по комплексной очистке дворовых территорий.



Другие новости "Спорт"

Все новости