Жителям Рузского городского округа сообщают об открытии пожароопасного сезона

13:43:00 / 11.04.2023

С 10 апреля на территории лесов Подмосковья открыт пожароопасный сезон, который продлится до 15 ноября.

Все силы и средства Комитета лесного хозяйства Московской области переведены в режим повышенной готовности к тушению лесных пожаров. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы. На боевое дежурство заступили 220 единиц техники и 160 личного состава лесопожарных формирований.

В настоящее время особую опасность представляют весенние палы сухой травы. Она легко горит, сильные ветра быстро разносят огонь, что создает угрозу населенным пунктам, объектам экономики и лесному фонду. 

Жители и гости региона должны быть внимательны при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, не устраивать палов сухой травы, не бросать непотушенные спички и окурки. Неосторожное обращение с огнем может привести к катастрофическим последствиям.

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.



Другие новости "Спорт"

Все новости