Николай Пархоменко – о строительстве завода по переработке отходов

11:56:00 / 16.02.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко высказал свое мнение о строительстве завода по переработке отходов.
«Уважаемые жители и гости Рузского городского округа!
ООО «Экопротект» обратилось в Администрацию Рузского городского округа с просьбой провести общественные слушания по вопросу строительства завода по переработке строительного мусора. Общественные слушания носят исследовательский характер, и факт их проведения никоим образом не говорит о том, что такое строительство возможно, – сообщил Николай Николаевич в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Этим документом я хочу донести до каждого жителя мою принципиальную позицию.
Я выражаю свое отрицательное отношение по вопросу строительства любых заводов по переработке отходов на территории нашего экологически чистого округа.
\Я против возведения подобных объектов, так как это нарушит не только права человека на благоприятные условия жизни, но и нанесет непоправимый урон почве, атмосферному воздуху и грунтовым водам. Рузский городской округ имеет сложившийся имидж муниципалитета, обладающего огромным потенциалом развития в сфере туризма и экологии. На территории округа немало санаторно-курортных организаций, детских оздоровительных лагерей. Рядом с Грибцово находится огромное количество населенных пунктов, СНТ, памятников и музейных комплексов, в том числе Музей Зои Космодемьянской в д. Петрищево, имеющий федеральное значение.
Еще раз подчеркну: я и моя команда сделаем все от нас зависящее, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ на территории муниципалитета строительства экологически вредных производств и мусороперерабатывающих предприятий».



Другие новости "Спорт"

Все новости