Драку заказывали?

17:46:00 / 31.08.2022

Встречи с избирателями, которые проводит в Тучково «Справедливая Россия», становятся все более запоминающимися. Читатели ruza24 помнят, как недавно представители партии пытались обвинить в незаконной агитации Спайдермена. Номер не удался, суд оправдал супергероя (вернее аниматора в его костюме). Но, как говорится, шоу должно продолжаться.
Вчера во время уличной встречи справедливоросов с жителями Восточного микрорайона некий мужчина ударил волонтера, который сидел на лавочке неподалеку. В распоряжении нашего сайта оказалась аудиозапись, сделанная во время этого события. На ней хорошо слышно, как пожилая женщина пытается остановить наезд, но «оппозиционер» не хочет успокаиваться. Он охотно излагает свои политические претензии, среди которых: неправильный (по его мнению) русский говор волонтера. Мужчина нецензурно оскорбляет его, пытается выяснить его домашний адрес, называет «понаехавшим» и угрожает расправой чужими руками: «я тебя больше бить не буду, бить будут другие». Короче говоря, демонстрирует весь ассортимент приемов уличного хулигана. Беседа закончилась применением физической силы.
Жители окрестных домов совершенно не ожидали такого развития событий. Они думали, что идут на встречу с кандидатом, чтобы поговорить о проблемах поселка, обсудить строительство очистных сооружений, «ливневки» и состояние дворов. Но вместо этого пришлось утихомиривать распоясавшегося приятеля кандидата от СР, который никак не унимался.
Вряд ли такие происшествия с мордобоем положительно влияют на имидж эсеров. Похоже они неспособны обеспечить порядок на собственном мероприятии. Впрочем, есть подозрение, что партия сознательно решила превратить общение с избирателями в шоу «Бои без правил». Дело в том, что на дворовые встречи с представителями «Справедливой России» приходит все меньше народа. Кандидаты плохо знают проблемы поселка, и им просто не о чем разговаривать с людьми. Видимо, чтобы привлечь зрителей и было решено добавить в программу мордобой и наезды.
В итоге пострадавший волонтер написал заявление в полицию и теперь «оппозиционера» ждет разговор с участковым инспектором. Надеемся, что при этом уличный боец будет вести себя гораздо вежливее.



Другие новости "Спорт"

Все новости