Ружан приглашают принять участие в торгах земли сельскохозяйственного назначения

20:30:00 / 25.08.2022

С начала 2022 года Мособлимуществом проведены торги по продаже права на заключение договоров аренды 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Общая площадь составила более 180 га на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Участки расположены на территории Московской области: в Чехове, Павловском Посаде, Егорьевске и Рузе.

В настоящее время на торги выставлено еще 4 участка общей площадью более 147 га в Раменском, Орехово-Зуево и Серебряных Прудах.

«Современный мир диктует свои правила, и сейчас выбор в качестве своего дела области сельскохозяйственного производства  актуален как никогда. В эту область входит все: начиная от непосредственного производства сельхозпродукции до открытия предприятий по изготовлению комплектующих деталей. У новых предпринимателей появилась возможность занять нишу в той сфере, которую ранее занимали импортные поставщики. Подмосковье, и наш регион в частности, имеет все возможности, чтобы стать лидером в сфере сельскохозяйственного производства, и этой возможностью нужно пользоваться», – рассказал индивидуальный предприниматель Андрей Рыбальченко.

На прошедшем аукционе в Рузском округе, близ деревни Макеиха, был приобретен в аренду участок под сельскохозяйственную деятельность площадью 7,3 га. Право аренды на 10 лет выкуплено на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Арендатор планирует открыть здесь свое фермерское хозяйство по разведению овец.



Другие новости "Спорт"

Все новости