В Подмосковье заключено уже 322 договора на размещение летних веранд

17:35:00 / 05.04.2024

С 1 апреля в Подмосковье начался сезон летних веранд.
Всего в 2024 году планируется разместить более 500 сезонных веранд при кафе, ресторанах и заведениях быстрого питания, расположенных на улицах городов, набережных и в парках.
«Запрос на сезонные площадки предприятий индустрии питания в Подмосковье был всегда. Рестораторы отмечают, что ежегодно спрос на столики под навесом увеличивается. Веранды сейчас - это визитная карточка области, позволяющая развивать гастрономический туризм. Уже на 1 апреля 2024 года заключено 322 договора», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
С приходом весны в большинстве заведений общественного питания будет введено сезонное меню с авторскими прохладительными напитками и закусками.
«Механизм открытия летних веранд удобен и прозрачен для бизнеса. Посредством электронной услуги, разработанной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, на региональном портале госуслуг заключить договор на размещение веранды на можно за 2 часа», - добавил Кирилл Григорьев.
Веранды - место притяжения жителей региона с красивым видом, большим количеством зелени и вкусными блюдами различных кухонь мира.



Другие новости ""

Все новости