Рузские волонтеры вновь работают на ВДНХ

10:45:00 / 02.04.2024

Волонтеры Рузского ресурсного центра и активисты Тучковских школ №2 и №3 помогли в работе выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

На протяжении нескольких часов волонтеры работали в павильоне №1 «Первые в России — стране возможностей»: встречали гостей и рассказывали им о павильоне, о том, что представляет из себя каждый зал экспозиции, консультировали посетителей по поводу участия в активностях и проводили опросы.

Помимо этого, нескольким ребятам выпала возможность поработать в качестве медиаволонтеров. Их обязанности включали в себя поиск героев для съемок, информирование гостей выставки о проводимых интерактивах и акциях, а также помощь гостям с фото- и видеоконтентом.

«Мы провели там несколько часов, помогая посетителям и отвечая на их вопросы. Я была поражена тем, сколько людей пришло в этот день! Все были очень благодарны за нашу помощь», - рассказала советник директора второй Тучковской школы Людмила Филиппова.

Изначально выставка «Россия» должна была работать до 12 апреля, но президент Владимир Путин поручил правительству продлить ее до 8 июля. Это решение даст гостям из самых отдаленных уголков России возможность успеть побывать на выставке. 

Выставка-форум «Россия» представляет собой полную экскурсию по стране, где каждый посетитель может ознакомиться с ее богатством и разнообразием. Там представлены разные отрасли национальной экономики, в том числе промышленное производство, сельское хозяйство, наука, культура и туризм.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости ""

Все новости