Спасатели проверили состояние ледового покрытия на Рузском водохранилище

10:24:00 / 02.04.2024

       В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах в весенний период спасатели поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» проверили состояние льда на Рузском водохранилище. 

      Заместитель начальника территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох рассказал, что на сегодняшний день спасатели усилили контроль за водными акваториями округа, особенно под пристальным вниманием у них Рузское и Озернинское водохранилища. 

      «Весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, что и приводит к происшествиям на льду в этот период. В ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы измерили толщину льда, которая составила не более пятнадцати сантиметров. Такие показатели замеров льда в данный период - являются критичными и выходить на него категорически опасно. К счастью, во время мониторинга водоема рыбаков на нем не было замечено», -  пояснил замначальника теруправления. 



Другие новости ""

Все новости