В Молодежке прошел «Снежный квест»

09:50:00 / 01.03.2024

В Молодежном центре Рузского городского округа состоялось последнее мероприятие в рамках "Снежного триатлона" - "Снежный квест".

Участниками квеста стали команды учащихся из Гимназии №1, Рузских школ №2 и №3, второй Тучковской, Космодемьянской и Нестеровского лицея. Ребята прошли 9 станций, на которых они разгадывали зашифрованные слова, проходили эстафету, лабиринт с закрытыми глазами и горизонтально растянутую сетку с колокольчиками, рассказывали, что происходит на изображениях, на ощупь угадывали предметы и многое другое.

«Сегодня мы прошли очень интересные испытания в Молодежном центре. Больше всего мне понравилось угадывать предметы на ощупь, потому что я не знала, чего там ожидать, какой предмет мне нужно определить. Помимо этого, вышел очень крутым лабиринт. Мы проходили его с закрытыми глазами под руководством напарника из команды. Все это было достаточно сложно, но скажу, что мы счастливы и рады своим результатам. Таких мероприятий Молодежка проводит много, но нам хочется еще больше!» - поделилась впечатлениями учащаяся Тучковской школы №2 Катя Зайцева.

После подсчета баллов жюри огласили итоги:

1-е место заняла Рузская школа №3; второе - Рузская школа №2; третье - Нестеровский лицей.

Снежный квест - последнее мероприятие  триатлона, который стартовал 31 января и включил в себя "Снежный квиз", "Ледовые старты" и квест. За три мероприятия школьники участвовали в интеллектуальной викторине: отвечали на вопросы, связанные с зимними детскими забавами, мультфильмами, географией и фольклором; соревновались между собой на коньках: играли в «Ледовый биатлон», танцевали в музыкальном раунде, проходили этап «Переправа» и эстафету, состоящую из состязаний «Ведение шайбы», «Пары», «Конусы» и «Паровозик»; и, конечно же, стали участниками сегодняшнего квеста.

Мероприятие завершилось, и наступило время объявить победителя и призеров триатлона. Лидером стал Нестеровский лицей, второе место досталось Рузской школе №2, третье заняла Гимназия №1.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме



Другие новости ""

Все новости