Спасатели провели профилактические беседы среди рыболовов на Рузском водохранилище

09:15:00 / 01.03.2024

Спасатели поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы среди рыболовов на Рузском водохранилище. 

     Заместитель начальника теруправления Александр Матох рассказал, что этот водоем был выбран не зря, так как является излюбленным местом многих любителей подледной ловли. 

     «Во время профилактического рейда спасатели рассказали находящимся на льду рыбакам о соблюдении правил поведения на зимне-весенних водоемах. Проверили у них наличие средств самоспасения, которые необходимо брать с собой при выходе на лед. Ведь не раз самые простые вещи, как нож и веревка, помогали провалившемуся под лед человеку выбраться из ледяной полыньи. Специалисты также посоветовали рыболова при проламывании льда быстро освободится от сумок, лечь на живот, широко раскинув руки. Затем попытаться выползти из опасной зоны использовав колющий предмет, чтобы зацепиться за лед, двигаясь только в ту сторону, откуда пришли. Рассказав об элементарных действиях по спасению, работники противопожарно-спасательной службы призвали любителей зимней ловли, закрыть сезон и не выходить на лед», - пояснил Александр Матох. 



Другие новости ""

Все новости