Глава округа Николай Пархоменко вручил награды в честь Дня защитника Отечества

11:58:00 / 23.02.2024

В Рузском центре культуры и искусств состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

На нем присутствовали глава Рузского городского округа Николай Пархоменко, председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина, военнослужащие, представители силовых структур, ветераны боевых действий, врачи, педагоги.

Николай Пархоменко вручил награды за достойное воспитание сына, проявившего мужество и самоотверженные действия при исполнении служебного долга в зоне СВО, отцам погибших Героев - Евгению Петровичу Бондарю и Борису Ивановичу Лукину.

"Иван Лукин погиб в Мариуполе при исполнении воинского долга. Указом Президента РФ Владимира Путина за проявленную в боях самоотверженность и отвагу он награжден орденом Мужества (посмертно). Это был очень талантливый и творческий парень, который подавал большие надежды. В его честь переименовали улицу в селе Архангельском, где он жил, а где он учился, в Нестеровском лицее, открыли мемориальную доску, - напомнил глава муниципалитета - Командир инженерно-саперного отделения, выпускник Орешковской школы, сержант Дмитрий Бондарь также награжден орденом Мужества посмертно. Буквально на прошлой неделе вместе с его отцом мы доставили гуманитарную помощь бойцам в зону военной спецоперации, где Евгений Петрович счёл своим долгом отправить послание «За сына!» врагу на артиллерийском снаряде.

Особые слова благодарности адресовал сегодня тем, кто неустанно вносит свою лепту в дело Победы на фронтах специальной военной операции - формируют гуманитарные грузы, вяжут маскировочные сети, собирают всё необходимое для наших ребят на передовой.

За личный вклад в организацию отправки гуманитарной помощи военнослужащим в зону проведения СВО и в связи с Днем защитника Отечества знак Рузского городского округа «За заслуги перед Рузским городским округом» и удостоверение Советника главы округа на общественных началах по вопросам патриотического воспитания молодежи вручил директору благотворительного фонда «ТРОЯ» Константину Кузьмину".

В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Рузского городского округа.

 



Другие новости ""

Все новости