На оперативном совещании обсудили строительство дороги к участкам многодетных семей

18:42:00 / 22.02.2024

На оперативном совещании у главы Рузского городского округа Николая Пархоменко обсудили вопрос о строительстве дороги к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в деревне Федчино.

"Устройство съездов к вышеуказанным участкам мы включили в проект. Общая протяженность дороги составляет порядка 3 км, площадь покрытий проезжих частей – более 10,5 тыс. кв. м. Работы проведем за счет средств областного бюджета, при их выделении капитальный ремонт будет проведен в текущем году, - сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. - На сегодняшний день в Рузском городском округе процент обеспечения земельными участками многодетных семей составляет 81%, бесплатные участки с начала действия Закона получили 525 семей с тремя и более детьми.

Напомню также, что дополнительно в Закон по предоставлению земельных участков многодетным семьям были внесены поправки по поводу получения однократной единовременной денежной выплаты в размере 300 тыс. рублей взамен предоставления бесплатного земельного участка. Ею могут воспользоваться многодетные семьи из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоящие на учете до 1 января 2024 года".



Другие новости ""

Все новости