Как избежать проблем при совершении онлайн-покупок 

22:41:00 / 17.08.2022

Все больше россиян, в том числе и жителей Рузского округа, отдает предпочтение покупкам в интернет-магазинах. Но большое разнообразие существующих маркетплейсов, помимо очевидных преимуществ, может создать для покупателей и некоторые проблемы в виде переплат, покупки некачественного товара, а то и вовсе риска нарваться на мошенников. Расскажем о некоторых правилах, которые помогут всего этого избежать. 

Как уберечься от мошенников?

Главное правило - пользоваться услугами только проверенных торговых площадок, названия которых достаточно хорошо известны. Если же вы решили совершить покупку другим способом, например, в фирменном онлайн-магазине производителя, убедитесь, что в его названии нет лишних слов. Обычно официальные сайты фирм целиком совпадают с их названиями. А наличие слов вроде dostavka, store, market, hyper или shop говорит о том, что вы с высокой вероятностью имеете дело с мошенниками. 

Как избежать переплат?

Маркетплейсы позиционирует себя как площадки, на которых товары можно купить дешевле, чем в обычных магазинах. Зачастую это оказывается правдой, но есть и нюансы. Если вы видите на сайте одного продавца товар, предлагаемый по кажущейся вам привлекательной цене, это еще не значит, что нельзя найти более выгодный вариант. Всегда имеет смысл посмотреть один и тот же товар на разных площадках и сравнить цены. Не исключено, что попадете на акцию или скидку. 

Как купить то, что вам действительно нужно?

Не так уж и редко бывают ситуации, когда человек, заказывая в интернете один товар, получает в доставке другой. Может быть, похожий, но с отличающимися характеристиками. И многих покупателей такой поворот событий расстраивает. В том числе необходимостью добиваться возврата и замены. Чтобы этого избежать, нужно тщательнее пользоваться действующей в каждом уважающем себя маркетплейсе системой фильтров. Она поможет выбрать подходящий товар с точностью до каждого параметра и избежать ошибок на стадии отгрузки вашего заказа. 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости