В Рузском краеведческом музее проходит выставка «Русские усадьбы»

21:40:00 / 16.08.2022

Выставка проекта Ассоциации художников-пленэристов «Координаты истории: русские усадьбы» открылась 14 августа в Рузском краеведческом музее. Она посвящена объектам культурного наследия.
На выставке представлены работы, созданные художниками Ассоциации на выездах в усадьбы Любвино и Волынщино-Полуэктово, которые состоялись во время празднования 300-летия князя Василия Долгорукова-Крымского.

На картинах изображены архитектурные ансамбли XVIII – начала XX веков, связанные с определенными событиями, выдающимися деятелями истории и культуры. Каждая картина – со своей уникальной судьбой.

«Наш край богат не только на уникальные объекты исторического наследия и события, но и на талантливых людей, способных в своих творениях запечатлеть яркие моменты истории. Рузский музей хранит в своих стенах множество интересных объектов, каждый из которых расскажет историю нашего округа. И теперь его двери открыты, чтобы показать жителям красоту искусства, напрямую связанного с нашей историей. То, что художники изображают на своих полотнах рузские усадьбы – очень ценно», — рассказал основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Александр Слуцкий.


Экспозиция насчитывает более 30 картин, выполненных в разных техниках, и дополнена фотографиями с пленэров и фотоперформансов.

Выставка работает до 27 августа в Рузском краеведческом музее по адресу: г. Руза, ул. Партизан, д. 10.

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости