Пляжи Подмосковья проходят регулярную проверку

21:13:00 / 16.08.2022

Август выдался на удивление солнечным и жарким, а это значит, что купальный сезон продолжается. В связи с этим инспекторы Главного управления содержания территорий Подмосковья регулярно проверяют содержание пляжей и зон отдыха у воды.

Благодаря проверкам ГУСТ уже выявлено и устранено более 600 дефектов в содержании пляжей и объектов отдыха у воды. Самыми частыми проблемами стали: некошеная трава, мусор и ненадлежащее состояние малых архитектурных форм. В ходе проверок все сведения заносятся в приложение «АИС МДП» на платформе СКПДИ (система контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры), после чего проводятся работы по их устранению.

Для удобства жителей и гостей региона опубликована карта (https://yandex.ru/maps/?ll=37.995925,55.667025&mo..), на которой можно ознакомиться с информацией по 200 муниципальным и частным пляжам и зонам отдыха у воды.
Зеленые иконки показывают пляжи, на которых можно купаться, желтыми отмечены зоны отдыха у воды, синими – частные пляжи. На пляжах, отмеченных оранжевой иконкой, запланировано освидетельствование, а красные иконки запрещают купание в текущем сезоне.

В Рузском округе купание разрешено на пляже «Тихая гавань» (Рузское водохранилище) и на муниципальном и частном пляжах близ моста у деревни Нововолково. Зоны отдыха у воды расположены на берегу Москва-реки в Старой Рузе, на Озернинском водохранилище у деревни Волково, а частная зона отдыха «Хуторок» – в деревне Нововолково.
Помните, что купание в неустановленных местах опасно для жизни.

Приятного отдыха!

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости