Акция «Доброе дело» от Молодежного центра РГО

20:50:00 / 16.08.2022

19 августа по всему миру ежегодно отмечается День гуманитарной помощи.

Впервые праздник был отмечен 19 августа 2009 года. День был объявлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 2008 года для содействия повышению информированности общественности о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире и о важности международного сотрудничества по ее оказанию.

Сейчас весь мир переживает непростые времена, и помогать друг другу важно как никогда. Молодежный центр Рузского городского округа с 15 по 19 августа проводит акцию «Доброе дело».

«Доброе дело» – акция по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛДНР. С самого начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Рузский городской округ активно участвует не только в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛДНР и других освобожденных территорий, но и в помощи беженцам из Украины.

Инициаторами акции выступили подмосковные школьники.

«Горжусь нашими ребятами. Им не нужно лишний раз объяснять, как важна взаимовыручка. Они без лишних слов идут и делают: помогают нуждающимся, организовывают важные акции, собирают гуманитарную помощь. У нас потрясающая молодежь, и такие же потрясающие жители – с открытым добрым сердцем, готовые всегда откликнуться на чужую беду», – рассказала эковолонтёр, руководитель ресурсного центра волонтёров Надежда Квасова.

В рамках акции можно принести:
– канцтовары и школьные принадлежности;
– книги;
– средства личной гигиены;
– нескоропортящиеся продукты питания.

Сбор проводится по адресу: г. Руза, Микрорайон, дом 10 (Молодежный центр), с 10:00 до 16:00.
Телефон: 8(49627) 208-29.

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости