Общественно-патриотическое движение Рузский край провело учредительный съезд

20:45:00 / 06.07.2022

Движение в поддержку развития и благоустройства округа появилось в конце весны этого года. Участники и организаторы провели акции, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны, а также субботники по благоустройству в различных селах и поселках округа.
Эта работа продолжается и сейчас, но основатели ставят перед собой еще более масштабные задачи. О них они рассказали на учредительном съезде.
«Настало время объединиться и решать проблемы каждого населенного пункта, каждого поселка и деревни, - говорит основатель движения, директор Тучковской школы №1 Елена Вишнякова. - чтобы достигнуть большего, нам нужно сплотиться, действовать более организованно». 
Как рассказывает Вишнякова, организаторы движения проведут опрос о проблемах в каждом населенном пункте. Исходя из его результатов будет создана программа развития каждого села и поселка. Она будет основана на пожеланиях людей.
«Общаясь с людьми во время субботников, мы увидели, что жители многих населенных пунктов чувствуют себя обделенными вниманием. Как житель Тучково, я хорошо их понимаю, - рассказала Елена Константиновна. — Поэтому мы решили, что приоритеты должны расставить люди. Они лучше знают, что надо сделать в первую очередь, а с чем можно и подождать».
\r\nУчредительный съезд открыл глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. Он поблагодарил участников движения за организацию мероприятий «Свеча памяти», посвященных погибшим солдатам Великой Отечественной войны, и предложил продолжить работу на благо округа: «Ваша сила – в умении работать вместе, договариваться и помогать друг другу. Самое главное, и дальше не успокаиваться, не опускать руки и всем вместе напряженно работать, чтобы оправдать доверие людей. Вместе вы справитесь!»
Кроме того, Николай Пархоменко вручил одному из основателей движения, заместителю председателя Совета депутатов Рузского городского округа Владимиру Бурмистенкову благодарственное письмо за вклад в развитие округа от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Направления дальнейшей работы в своем выступлении обозначила эковолонтёр, а теперь и основатель движения «Рузский край» Надежда Квасова: «В нашем движении я планирую заниматься вопросами, связанными с экологией. Рузский округ входит в пятерку самых чистых в Подмосковье. Лично для меня он занимает первое место по красоте. Уникальная природа – это часть нашего общего достояния. Мы должны сохранить его, передать детям и внукам. Это самое ценное наследство, которое мы можем оставить».
Надежда Квасова предложила учредить товарный знак «Натуральное. Из Рузы» и присваивать его лучшим продуктам, которые производятся в округе. Кроме того, она напомнила, что в прошлом году Руза вошла в «Большое Золотое кольцо России». А это значит, что округ начнет получать инвестиции на благоустройство и туристическую инфраструктуру. По ее инициативе «Рузский край» предложит направить часть инвестиций на благоустройство общественных мест и улиц округа.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости