Уроки по электробезопасности в Тучково

16:31:00 / 27.06.2022

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» в рамках акции «Доброе электричество – детям»  продолжают проводить занятия, направленные на профилактику десткого электротравматизма.
Очередная встреча прошла 27 июня в Тучковской школе №1 Рузского городского округа для учащихся летнего школьного лагеря.

В первую очередь, специалист отдела охраны труда Западных электрических сетей объяснил ребятам, какой путь проходит электрический ток прежде, чем появиться в розетке. Особое внимание было уделено вопросам обращения с электроприборами в быту и правилам поведения на улицы вблизи электросетевых объектов.
Ученикам напомнили об опасности, которую несут оборванные провода, почему ни в коем случае нельзя за ограду трансформаторных подстанций и чем опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов.

В завершении встречи для ребят провели интересную тематическую викторину, в которой они приняли активное участие.

Уважаемые родители, убедительно просим, расскажите детям об опасности, которую несут электрические сети и о том, как опасно проникать на территорию подстанций! Энергообъекты – не место для игр, а селфи на опоре ЛЭП – может стать последним в жизни!

Регулярно напоминайте детям правило безопасности при взаимодействии с электроприборами, а так же расскажите, что электрический ток поражает не только при непосредственном контакте, но и через воздух и землю, опасность возрастает во влажную погоду! Будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и своих детей!

Напомним, что получить дополнительную информацию о мероприятиях, скачать и посмотреть тематические материалы можно на сайте компании, воспользовавшись специальным разделом «Доброе электричество – детям».



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости