Шесть пострадавших домов в Рузе восстановлению не подлежат, считает Пушкина

09:38:00 / 15.07.2020

Депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина во второй половине дня 14 июля неожиданно приехала в Рузу для встречи с пострадавшими от прорыва дамбы в Рузе.

«Приехала вчера в Рузу инкогнито Оксана Пушкина, без сопровождения и кавалькады чиновников. Захотела убедиться в происходящем своими глазами», - сообщили старосты деревень округа, принявшие участие в этой встрече.

"Как же я благодарна своей основной профессии-журналистике! Я вижу то, что многие не замечают. Я слышу и внимательно слушаю как раз тогда, когда всем кажется, что это уже неважно. И я пронзительно чувствую людей! Пообщалась сегодня с родителями из пострадавшего от стихии подмосковного города Руза, где живут #моиизбиратели", - написала позже О.Пушкина.

«Здесь живут #моиизбиратели. Шесть домов восстановлению не подлежат. Обстановка, конечно, сложная, но не безнадежная. #МЧС и все соответствующие службы работают, согласно дорожной карте. Все последствия устраняются. Людям, пострадавшим от стихии, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, выплатят материальную помощь в 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Это экстренная социальная помощь на первое время — на покупку всего необходимого. Те, кто потерял свои дома, получат компенсацию по 2 миллиона рублей. А там, где дома можно восстановить, предусмотрена выплата в 300 тысяч рублей. Каждый сможет распорядиться этой суммой по своему усмотрению. За время осмотра пострадавшей территории пообщалась с потерпевшими от стихии. Многих знаю лично. Переживают люди. Тревожатся. Очень», - сообщает депутат.

Старосты деревень Рузского округа организовали общественный фонд помощи пострадавшим.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости