Медики отмечают свой профессиональный праздник на рабочем месте

09:00:00 / 19.06.2022

День медика традиционно отмечается в третье воскресенье июня. В этот праздник врачи поздравляют друг друга и принимают поздравления от пациентов. Вчера, 17 июня в лечебные учреждения Рузского городского округа приехал глава Николай Пархоменко. Он поздравил коллективы больниц и поликлиник, вручил им памятные подарки.
К поздравлениям присоединились неравнодушные и активные жители округа: директор тучковской средней школы № 1 Елена Вишнякова, замначальника Тучково РГО «Благоустройство» Дмитрий Баранов, общественник Александр Слуцкий, заведующая поликлиникой Рузской областной больницы Ирина Вереина, заместитель председателя Совета депутатов Рузского городского округа Владимир Бурмистенков, эковолонтер, руководитель проекта «Школа раздельного сбора отходов» Надежда Квасова.
— В течение предпраздничного дня мы побывали во всех больницах округа, рассказал Николай Пархоменко, — ведь именно сегодня очень хочется поздравить каждого врача за его нелегкий труд.
Праздничный маршрут включал поликлиники № 1 и № 2 в Тучково, больницы в Тучково и в Рузе, поликлинику в Рузе.
Заведующая поликлиникой рузской областной больницы Ирина Алексеевна Вереина считает, что здравоохранению в Рузском городском округе сейчас уделяется особое внимание:
—Только за последние годs в больницах появилось 92 единиц нового оборудования, в том числе аппараты для рентгенодиагностики, УЗИ, хирургические столыю В округе открылись новые ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) в д. Лыщиково, Богородское, Рождествено. Начала работать программа выдачи льготных лекарств. Они уже выдаются в Богородском ФАПе и пяти сельских амбулаториях: Кожинской, Лидинской, Никольской, Орешковской и Горбовской. На очереди еще пять амбулаторий и 7 ФАПов. В этом есть огромная заслуга главы городского округа Николая Пархоменко, а также окружных депутатов, которые привлекают внимание к проблемам.
От имени эковолонтеров врачкй поздравила руководитель проекта «Школа раздельного сбора отходов», Надежда Квасова. Они уверена, что экология и здравоохранение тесно связаны между собой.
— Мы боремся за здоровую и чистую окружающую среду, — сказала она, — в таком окружении вырастают здоровые и крепкие дети. В этом наша работа пересекается с трудом врачей. Поэтому мы очень уважаем наших медиков и искренне, от всего сердца поздравляем их с праздником!
Директор тучковской школы № 1 Елена Вишнякова отметила самоотверженный труд меликов:
— Вы находитесь на передовой борьбы за наше здоровье, всегда готовы помочь, несмотря на праздники и выходные. Спасибо вам за это!

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости