В Молодежке состоялся праздничный турнир по шахматам

11:44:00 / 27.02.2024

В Молодежном центре Рузского городского округа прошел шахматный турнир, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Участниками стали ребята, посещающие шахматный клуб «Гамбит» при Молодежке, учащиеся школ, шахматисты-профессионалы, которые принимают участие в каждом турнире Молодежного центра, и местные жители. Игры прошли по круговой системе в соответствии с правилами вида спорта. Победитель и призеры были определены по наибольшей сумме набранных очков. Судьей выступил руководитель шахматного клуба Евгений Засухин. Он то и подвел итоги, а также вручил дипломы.

В категории от 14 до 35 лет 1-е место завоевал Петр Лунгу, 2-е занял Дмитрий Бабаян, 3-е — Амир Алиев; в категории от 35 лет 1-е досталось Георгию Чикваидзе, 2-е взял Нюрпаша Татаев, 3-е — Александр Ларионов.

Поздравляем победителей и призеров, желаем, чтобы они никогда не останавливались на достигнутом и постоянно развивались, изучая новые стратегии и приемы игры!