Волонтеры провели профилактическую акцию

12:06:00 / 15.11.2023

Ежегодно третье воскресенье ноября посвящается Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году день памяти выпадает на 19 ноября. В связи с этим на улицы города с беседами о важности соблюдения ПДД вышли волонтеры Рузского ресурсного центра.

Совместно с сотрудником Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу Юлией Бобковой добровольцы развесили на деревьях бумажных ангелов, символизирующих человеческие жизни, которые унесли аварии, а затем вместе с памятками раздали их жителям Рузы. Волонтеры напомнили пешеходам и водителям о печальной статистике и призвали быть аккуратными на дороге.

«В результате ДТП ежегодно в стране погибают тысячи людей. Еще больше получают серьезные травмы. Мероприятия, организуемые к этому памятному дню, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах», — рассказала Юлия Петровна.

Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения! Не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #МАУРГОМЦбезопасность



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости