Рузский краеведческий музей приглашает на вечер музыки и поэзии

09:20:00 / 13.09.2023

21 сентября в 15.00 в Рузском краеведческом музее пройдет вечер музыки и поэзии. На встрече состоится презентация сборника стихов «Единственный» Марата Гончарова. 

Сборник включает прозу, стихотворения и поэму «Единственный», посвящённую князю Олегу Романову, которая написана автором на основе мировых исторических событий и жизни династии Романовых.

Юный князь Олег Романов был самым младшим сыном в семье и единственным из царской фамилии, кто решился, минуя военное обучение после кадетского корпуса, поступить в лицей, как и его любимый поэт Александр Пушкин. Также он был единственным членом Российского императорского Дома, погибшим на фронтах Первой Мировой войны.

Автор книги Марат Анатольевич Гончаров – литератор, спортсмен, тренер по самозащите и общественный деятель. Работал внештатным корреспондентом газеты «Молодая гвардия». Является руководителем и соавтором проекта ЭЛМИС (это литература, музыка, искусство, спорт), автором сборника песен «Утро», участником сборников «Поэт года», «Герои Великой Победы» и финалистом конкурса «Герои Великой Победы».

В мероприятии будет принимать участие регент и композитор Олег Гончаров с музыкальным сопровождением.

ruzamuseum.ru



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости