На избирательных участках работают наблюдатели

14:47:00 / 08.09.2023

На избирательных участках в Рузском городском округе работают наблюдатели от политических партий и общественных организаций.

В Московской области наблюдение на избирательных участках осуществляют более 21 тысячи человек и более тысячи представителей средств массовой информации освещают избирательный процесс. 

Уполномоченный по правам человека Московской области Ирина Фаевская отметила важность роли наблюдателей в ходе выборного процесса: «Присутствие наблюдателей на избирательных участках предупреждает фальсификации, различные нарушения процедуры проведения выборов и снижает вероятность непреднамеренных организационных и административных ошибок.  

Людмила Климова: "В этом году я работаю наблюдателем от Общественной палаты Рузского городского округа на избирательном участке №2688. В течение дня поток избирателей не прерывался, люди приходили голосовать с хорошим настроением и уходили с чувством выполненного долга. Никаких эксцессов на нашем участке нет, все проходит в рамках закона. Для тех, кто пожелал голосовать дистанционно, но не смог это сделать по каким-то причинам дома, можно воспользоваться компьютером  на нашем избирательном участке. Для маломобильных граждан есть пандусы и поручни на входе. То есть созданы все условия для избирателей".

Новелла Любина, член участковой избирательной комиссии №2964: "На нашем участке с утра было много молодых людей - студентов и тех, кому за 30 лет. Несмотря на то что утром был дождь, люди активно приходили голосовать. После 10 часов я и другие члены УИК отправились по домам к пожилым и больным людям, которые заранее подали заявление о том, что будут голосовать дома. Они принимают нас с хорошим настроением. Им приятно, что несмотря на недуг, они могут отдать свой голос за кандидата, который им нравится, и  таким образом участвуют в жизни страны". 

#ЕДГ2023

#Подмосковьевыбирает2023



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости