На выходе с избирательных участков работают социологи

10:05:00 / 08.09.2023

В Рузском городском округе открылись 39 избирательных участков.

Избиратели приходят голосовать и по одному, и семьями. На избирательный участок №2688 в Рузе самые первые посетители пришли незадолго до его открытия.  Как рассказала  Камила Ибрагимова, она отвела двух сыновей в школу и сразу решила исполнить свой гражданский долг. 

"Я всегда участвую в выборах, ведь от этого зависит будущее нашей страны, - считает Камила.  - О том, что в этом году можно проголосовать дистанционно, я не знала. Но и на участок мне прийти нетрудно. В такое время тут людей немного, очередей нет".

Избирательный участок  №2691 расположен в новой Тучковской школе на улице Лебеденко. Как рассказала избиратель Мария Сладкова, она не только проголосовала сегодня, но еще и на новую школу полюбовалась, ведь внутри ей бывать прежде не приходилось. На Марию Ивановну большое впечатление произвело это учебное заведение: здесь красиво, просторно, уютно.  

На выходе с участков работают социологи, которые проводят  экзитполы. Люди с удовольствием отвечают на их вопросы.

А вот жительница Рузы Марина Зайцева решила проголосовать дистанционно.

"Я сегодня утром авторизовалась на портале ДЭГ, подтвердила  свою учетную запись на портале Госуслуг и  поставила отметку напротив выбранного кандидата. Это очень удобно: не надо никуда ходить, экономится время".

С помощью дистанционного электронного голосования выразил свое волеизъявление и Сергей Макаров из поселка Колюбакино.

"Это очень удобный вариант. Раньше на избирательных участках проходилось  ждать своей очереди и к члену избирательной комиссии, и к кабинке для голосования, если в это время приходило много людей. Да и чтобы приехать в УИК с дачи,  где я живу до глубокой осени, тоже  нужно было время тратить. Теперь все, что мне потребовалось, - это компьютер с подключением к интернету. Я доволен".

 #ЕДГ2023

#Подмосковьевыбирает2023

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости