Глава округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание

15:11:00 / 24.08.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел еженедельное оперативное совещание со своими профильными заместителями и руководителями учреждений муниципалитета.

Обсуждали работу по основным вопросам, возникающим на территориях округа.

"Очень остро стоит вопрос с навалами строительных отходов на контейнерных площадках, - сообщил глава муниципалитета. - Администрацией совместно с ОМВД ведется регулярная работа по пресечению незаконного сброса мусора - устанавливаются фотоловушки, проводятся рейды, совершаются контрольные закупки через интернет-сервисы. Как правило, строительные отходы на контейнерные площадки сбрасываются так называемыми "частниками". Эти действия незаконны, так как баки предназначены для коммунальных отходов, а контейнеры - для крупногабаритных (диваны, шкафы, кресла и т. п.), а строительные отходы должны утилизироваться только на специальных полигонах. Работа в этом направлении продолжается.

Ещё одним вопросом, волнующим жителей, стала парковка большегрузного транспорта в Восточном микрорайоне поселка Тучково. В частности, это касается обочин дороги у ж/д путей. Нами уже установлены ограждения вдоль обочины, где парковались большегрузы, но нерадивые водители стали парковаться с другой стороны дороги. Дал поручение проработать вопрос по установке дополнительных блоков, чтобы полностью исключить стоянку большегрузов в указанном месте.

Также попросил проработать вопрос обустройства тротуара между больницей и поликлиникой №2 в Тучково. Этот маршрут очень востребован у жителей, и наша задача сделать пешеходную зону вдоль данной дороги максимально безопасной и комфортной".



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости