Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина напомнила о помощи контрактникам и их семьям

12:44:00 / 31.07.2023

Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина в своем Телеграм-канале опубликовала итоги работы фракции Единой России в весеннюю сессию в Госдуме, в том числе рассказала о помощи служащим по контракту МО.

«Партия инициировала 40% законов в Госдуме, которые выполняют поручения Президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально-незащищённых категорий, обеспечению обороноспособности страны и её технологического суверенитета», - сообщила Ирина Алексеевна.

Среди наиболее важных решений, принятых этой весной: признание ветеранами боевых действий ополченцев, защищавших Донбасс с 2014 года, введение бесплатной юридической помощи для участников СВО и членов их семей, упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими. Введены и дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Они получили право поступать на бюджетные места в пределах отдельной квоты и пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах.

Напомним, подробности об условиях контрактной службы, льготах и помощи семьям контрактников можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, на сайте контрактмо.рф, в чат-боте (t.me/contractMObot). Вопросы также можно направить на электронную почту info@kontraktmo.ru.

Ближайший пункт отбора на военную службу по контракту работает при военкомате в Можайске (ул. Фрунзе, дом №17), а Московский областной функционирует в Балашихе. На военную службу может отправиться любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет.

 

#РузскийОкруг

#ЕдинаяРоссия



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости