Александр Василенко призывает к службе по контракту

16:27:00 / 20.07.2023

Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина на своих страничках в соцсетях и телеграм-канале рассказала об Александре Леонидовиче Василенко.

«Многие жители Рузского городского округа знают лично Александра Леонидовича, – сообщила Ирина Алексеевна. – Он ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, всегда и везде активно участвует в мероприятиях воинов-интернационалистов, много делает для защиты их прав.

Но немногие знают, что Александр Леонидович – выпускник тучковской школы №1. Окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище, служил в 106-й Воздушно-десантной дивизии, 331-м Костромском десантном полку. Прошел Афган, был направлен на наведение конституционного порядка в союзные республики, когда там было неспокойно. Позывной подполковника Василенко – Аргунь, и он им гордится.

Награжден орденами Красной Звезды и «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР».

 

– Мы никогда не прятались, если Родине было нужно, защищали ее интересы без страха и упрека. Сейчас наша страна, наш народ нуждаются в сильных и смелых воинах, поскольку необходимо повысить эффективность проведения СВО и добиться провозглашенных Президентом РФ целей. Все условия для контрактной службы сейчас созданы. Государство реализует большой пакет социальной поддержки контрактников и их семей. Поэтому призываю тех, кто колеблется, смело обращаться в военкомат, подписывать контракт, – говорит Александр Леонидович».

 Информацию об условиях контракта, денежном довольствии и социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей можно найти на сайте контрактмо.рф

 

 Военный комиссариат Можайского и Рузского городских округов Московской области находится по адресу: г. Можайск, ул. Фрунзе, д.17, телефон +7 (49638) 2-45-38.

 

 Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-495-990-77-77.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости