Глава Рузского округа Николай Пархоменко принял участие в акции «Свеча памяти»

14:52:00 / 22.06.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко принял участие в международной акции «Свеча памяти», которая прошла на Бородинском поле.

 

«Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, которая унесла 27 миллионов человеческих жизней, ­ – написал глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – В память о павших смертью храбрых на фронтах, замученных в плену и умерших от голода ранним утром 22 июня вместе с призывниками, военным комиссаром городов Можайска и Рузы Русланом Меладзе и Главой Можайского городского округа Денисом Мордвинцевым принял участие в международной акции «Свеча памяти». Мы возложили цветы и венки к подножиям памятников на Бородинском поле, где в 1941-1942 годах шли кровопролитные бои. Память павших почтили минутой молчания.

Напомнил ребятам, что именно служба в армии помогает молодому человеку стать настоящим мужчиной, гражданином, патриотом.

Мы – потомки героев, которые защищали и освобождали нашу страну, и должны всегда помнить об этом.

Пожелал, чтобы они служили честно и достойно, были мужественными, дисциплинированными, умели ценить армейское братство. Пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе на благо Отечества!

Уверен, что такие проводы в армию надолго запомнятся нашим призывникам!»



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости