Ружанам о конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей»

09:32:00 / 22.06.2023

Участниками творческого состязания стали дети и подростки со всех городов Подмосковья. Конкурс продлится до 30 сентября.

 

Чтобы о работе системы-112 Московской области хорошо знали не только взрослые жители региона, но и подрастающее поколение, Служба спасения при поддержке Правительства Подмосковья проводит ежегодный конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей». Его организаторы считают, что именно через творчество дети лучше усвоят информацию о том, как в экстренных случаях воспользоваться единым номером «112» и вызвать необходимую помощь.

 

Согласно условиям конкурса, в своих работах участники должны отразить повседневную деятельность операторов системы-112 и экстренных оперативных служб.

 

У конкурсантов есть возможность проявить себя в разных номинациях. На суд жюри можно предоставить поделки, альбомы, иллюстрированные тексты, плакаты, рисунки и другие произведения, созданные только своими руками, без помощи компьютерных технологий и оргтехники. В другой номинации, наоборот – принимаются работы, сделанные при помощи гаджетов и компьютерных программ. Это мультипликация, видео, фото, картинки, коллажи и другое.

 

Произведения могут быть, как одного автора, так и коллективные.

 

В творческом состязании принимают участие дети и подростки в двух возрастных категориях – от 5 до 10 лет и от 11 до 18 лет. Могут поучаствовать и целые семьи с детьми.

 

Состав жюри конкурса уже определен. В него, в том числе, вошли и сотрудники экстренных оперативных служб, знающие всю работу изнутри.

 

Жителям Рузского городского округа напоминают: более подробно узнать о конкурсе, ознакомиться с техническими требованиями к работам и формой подаваемой заявки можно на сайтах: 112mo.ru и 112.mosreg.ru.

 

Конкурсные работы необходимо направить на электронный адрес: konkurs112@mail.ru или почтовым отправлением по адресу: 142115, Московская область, Подольск, улица Машиностроителей, дом 7а (с пометкой «На конкурс») не позднее 20 августа.

 

 



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости