Жители Рузского округа участвуют в субботниках

14:17:00 / 20.04.2023

Московская область активно готовится к проведению Всероссийского субботника, который состоится в ближайшую субботу. В регионе уже определены площадки проведения субботника и места выдачи инвентаря.

«Проведение субботников стало у нас доброй традицией. Ежегодно в апреле мы вместе с жителями выходим наводить чистоту в парках, скверах, на набережных, во дворах и других объектах. В этом году Всероссийский субботник пройдет уже в эту субботу, 22 апреля. В Подмосковье определено более тысячи площадок проведения мероприятия и 771 место выдачи инвентаря. Приглашаем всех жителей принять участие в главном празднике чистоты и порядка», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

В Рузском городском округе с 1 апреля стартовал «Месячник чистоты и благоустройства». На 211 объектах хозяйства округа идет цикличная работа по уборке смета, мойке твердых покрытий, очистке газонов и мойке контейнерных площадок.

На двух уже состоявшихся субботниках 8 и 14 апреля ружане убрали 17 территорий общей площадью более 68 тысяч кв. м. Собрано и вывезено за эти дни более 128 кубометров отходов.

Сегодня члены Рузского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья», представители общественных организаций, сотрудники отдела территориальной политики администрации Рузского городского округа наводили чистоту в сквере на площади Партизан в Рузе. Они сгребли сухие листья и ветки, подмели территорию мемориала Славы.

22 апреля во Всероссийском субботнике в Рузском городском округе примут участие коллективы учреждений образования, спорта, культуры, а также еще 12 крупных промышленных организаций и 18 коммерческих. Они наведут чистоту на прилегающих территориях, а также в районе железнодорожной станции Тучково.

Глава округа Николай Пархоменко пригласил жителей муниципалитета присоединиться к этому нужному делу.

 

22 апреля с 9 часов можно принять участие в субботнике на любой из этих площадок:

г. Руза, ул. Федеративная, уч. 7, "Рузский Арбат";

г. Руза, Социалистическая, 64, 66, 68, сквер;

г. Руза, ул. Революционная 16, 18 – Гладышева, 6;

г. Руза, площадь Партизан, мемориал;

г. Руза, ул. Федеративная, д. 11;

п. Беляная гора, территория ДК, ДТ, МКД №14-15;

п. Кожино, МКД №1-9;

п. Тучково, ул. Комсомольская, памятник участникам ВОВ;

с. Покровское, сквер возле ДК;

п. Колюбакино, ул. Попова, мемориал ВОВ.

 Помимо наведения чистоты, у участников субботников будет возможность повлиять на преображение муниципалитета. На местах организованного субботника будут работать волонтёрские точки, которые будут информировать население о рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проходит на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Добровольцы расскажут о порядке проведения голосования, объектах, выставленных на обсуждение, а при необходимости – помогут проголосовать за понравившуюся территорию.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости