«Единая Россия» объявила неделю приемов по вопросам образования

18:45:00 / 29.08.2022

С 29 августа по 2 сентября во всех региональных общественных приемных партии состоится неделя приемов граждан по вопросам образования.

Основные обращения родителей по вопросам образования связаны с оформлением детей в образовательные учреждения, ремонтом школ и благоустройством территории, расширением возможностей для дополнительного образования, а также организации досуга и развития школьников.

«Подобные мероприятия перед началом нового учебного года – это возможность для родителей узнать ответы на волнующие вопросы и прояснить моменты, связанные с образованием детей. Инициативы родителей очень важны: благодаря им происходят необходимые изменения в сфере образования, а порой даже принимаются федеральные законы. Ведь именно они – самые строгие наблюдатели, они видят, чего не хватает для комфортного обучения школьников, начиная от учебного процесса и заканчивая благоустройством территории школьных дворов. В ходе таких приемов выслушиваются предложения и пожелания по организации учебного процесса и обустройству школы. А благодаря полному анализу обращений, региональные или федеральные власти уже принимают окончательные решения», – рассказала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.

В неделе приемов примут участие профильные министерства и ведомства, а также партнеры: общественные движения «Совет матерей», «Отцы России», «Воспитатели России», уполномоченные по правам ребенка в регионах, кураторы нацпроекта «Новая школа».

В этом году в такие «недели» добавились вопросы образования детей Донбасса, их устройство в школы, вузы и детские сады. Также поступают предложения по оказанию помощи учебным заведениям Донбасса. Часть вопросов будет вынесена на обсуждение Штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству.



Другие новости "Проиcшествия"

Все новости