В Рузском округе продолжают ликвидировать стихийные свалки 

20:08:00 / 05.07.2022

В администрации Рузского округа состоялось уже второе совещание, посвященное ликвидации стихийных свалок. Речь в частности шла о залежах крупногабаритного и строительного мусора, которые все еще можно встретить на землях сельхозназначения. 

\r\n\r\n

Участие в обсуждение приняли и основатели общественного патриотического движения “Рузский край” Надежда Квасова и Николай Анищенков. 

\r\n\r\n

"Из 22 несанкционированных свалок на территории нашего округа 19 уже ликвидированы, благодаря своевременно принятым мерам. - рассказала “Рузе24” Надежда Квасова. - А из оставшихся трех две будут разобраны в ближайшие дни. Также мы договорились об ужесточении контроля за деятельностью частных перевозчиков строительного мусора, которые нередко не довозят его до места назначения и выбрасывают, где попало". 

\r\n\r\n

"Не менее важна и профилактическая работа. - отметил Николай Анищенков. - Для предотвращения возникновения новых свалок необходимо проводить регулярные рейды, а также устанавливать в местах несанкционированного сбора мусора камеры, которые помогут установить виновников и привлечь их к ответственности".

\r\n


Другие новости "Политика"

Все новости