Страдающих ишемией и сопутствующими заболеваниями ружан предлагают обеспечить бесплатными лекарствами

17:59:00 / 27.06.2022

Сегодня такой льготой могут пользоваться лишь, люди перенесшие инфаркты, инсульты или хирургические вмешательства

Но программу предлагается расширить за счёт включения в неё пациентов с хроническими формами сердечно-сосудистых заболеваний. Для реализации инициативы «Единая Россия» предложила внести изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения» на 2023-2025 годы, сообщил глава комиссии «Единой России» по здравоохранению, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко на ВКС, где обсуждались меры, направленные на предотвращение преждевременной смертности людей от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Мы теряем много людей от того, что лекарственное обеспечение не обеспечиваем финансово. Мы сформируем наши пожелания и предложения от комиссии Генсовета «Единой России» в рамках нашей народной программы. Они отражают чаяния людей, которые голосовали за партию», – сказал он.

Инициативу партии поддержала и координатор общественного патриотического движения «Рузский край» Ирина Вереина.

- Как медик с большим стажем, я хорошо знаю, насколько опасны сердечно-сосудистые заболевания. – рассказала она «Рузе24». – По официальной статистике, они входят в число основных причин смертности в нашей стране. Поэтому я полностью поддерживаю инициативу о бесплатных лекарствах для пациентов с ишемией. Это поможет спасти больше жизней и вылечить больше людей.



Другие новости "Политика"

Все новости