В Рузском округе задержали водителя и пассажира каршерингового автомобиля, подозреваемых в сбыте наркотиков

11:11:00 / 13.03.2024

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Рузскому городскому округу задержали 28-летнюю жительницу Москвы и 29-летнего уроженца Тульской области, подозреваемых в сбыте наркотиков.

«Полицейские остановили автомобиль каршеринга, на котором передвигались подозреваемые. Машина выехала ночью из леса около деревни Редькино. При досмотре сумки женщины-водителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с веществом белого цвета, – сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. – В ходе проведенного исследования эксперт установил, что это – производное наркотического средства N-метилэфедрона общим весом более 800 граммов».

По словам задержанных, на сайтах в теневом сегменте интернета они создали аккаунты, с помощью которых получали от неизвестных координаты «мастер-кладов» с наркотиками. Забирали их, расфасовывали на более мелкие закладки и распространяли на территории Подмосковья. Для передвижения использовали автомобили каршеринга.

В следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Рузским районным судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключила Татьяна Петрова.



Другие новости "Политика"

Все новости