Рузский архив постетили тучковские школьники

19:37:00 / 16.11.2023

Классные руководители Ольга Сергеевна Кречетова и Максим Юрьевич Коростылев из Тучковской школы №1 Рузского городского округа со своими учениками посетили Рузский архив.
 Старшеклассники заинтересовались профессиональными обязанности архивистов и возможностью более детально ознакомиться с необходимыми навыками: как осуществляется поиск документов на примере их классного руководителя. Максим Юрьевич представился, уточнил наименование организации и год поступления. Приказ о приеме на работу в январе 2012 года в ОАО «Бикор» действительно имеется в деле, прошит, пронумерован. Ребятам показали этот документ.
  Школьники ознакомились с книгами их земляка, Почетного гражданина Рузского района Игоря Васильевича Гаврилова, с альбомом Льва Сергеевича Соколова «Руза, Руза, дорогая Руза!», с архивохранилищем, увидели, как работают специалисты архивной отрасли, как сканируют поступившие документы визуализатором.
Во время экскурсии директор архива Галина Вирченко обратила внимание на событие в Тучково, которое проходило совсем недавно и связано с историей Рузского района – это открытие мемориального комплекса - «Аллея Славы», присвоение звания поселку Тучково – населенный пункт воинской доблести».
Рузские архивисты надеются, что события настоящего времени будут жить в памяти молодого поколения ради будущего. Может быть из ребят кто-то станет известным историком, архивистом…



Другие новости "Политика"

Все новости