Ружан информируют о получении налоговых уведомлений на портале Госуслуг

09:08:00 / 31.08.2023

Федеральным законом от 14.04.2023 №125-ФЗ с 01.07.2023 года предусмотрена возможность получения гражданами налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). 

Чтобы перейти на Единый портал государственных и муниципальных услуг, наведите камеру Вашего смартфона на QR-код, или перейдите на сайт GOSUSLUGI.RU

Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ случая.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика. 

Жителям Рузского городского округа напоминают: для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик-физическое лицо вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление. 



Другие новости "Политика"

Все новости