Мособлгаз подключил 1 тысячу домов жителей Подмосковья на льготных условиях

09:10:00 / 24.08.2023

В Подмосковье одобрено более 1 тысяч заявок на предоставление льгот по "Социальной газификации": Мособлгаз подключил «юбилейный» дом. Газ пришел к многодетной семье Радаевых из села Липицы Серпуховского г.о.

 

«Примерно месяц рассматривали заявку на льготы, в январе одобрили льготную газификацию, и вот в августе пуск газа! Раньше отапливались твердым топливом, потом электрическим котлом. В холодные месяцы зимы выходило где-то 20 тысяч, теперь ждем существенную экономию. Если бы не Социальная газификация, то сама бы, наверное, не провела газ», – рассказала Евгения Радаева.

Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы по подведению газа от забора до газоиспользующего оборудования в доме, а также покрывает стоимость оборудования до 80 тысяч рублей. Напомним, Подмосковье – первый регион России, в котором по поручению губернатора Андрея Воробьева начали действовать льготы на "Социальную газификацию". 

Чтобы воспользоваться правом на льготное подключение, жителям необходимо подать заявку через сайт РПГУ. Обязательные условия для предоставления дополнительных мер поддержки: право собственности на дом и постоянная прописка в доме, подлежащем газификации. 

 

Жителям Рузского городского округа напоминают: воспользоваться льготами могут 10 категорий граждан:

семьи, получающие пособия на ребенка до 16 лет;

семьи пенсионеров со среднедушевым доходом не более 1,5 п. м.;

одиноко проживающие пенсионеры с доходом не более 1,5 п. м.;

труженики тыла, инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы ВОВ, лица, награжденные знаком «житель осажденного Севастополя», «жителю блокадного Ленинграда»;

члены семьи участников и ветеранов ВОВ;

мобилизованные граждане или члены их семьи;

ветераны боевых действий;

один из членов семьи военнослужащих, погибших в СВО и КТО;

один из членов семьи лиц, проходящих службу в Росгвардии, погибших в СВО и КТО;

многодетные семьи.

 



Другие новости "Политика"

Все новости