Жителям Рузского округа - о «Никольском сырном дворике»

10:52:00 / 19.07.2023

Актуальность импортозамещения в различных сферах экономики нашей страны растет. В Рузском городском округе ярким примером успешного импортозамещения стало крестьянско-фермерское хозяйство «Никольский сырный дворик».

 

«Эта небольшая, но полюбившаяся многим сыроварня готовит различные йогурты и сыры, которые по вкусу и качеству ничем не отличаются от итальянских, голландских и швейцарских, – сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – КФХ «Никольский сырный дворик» – почти семейное предприятие. Помимо Натальи Ивановны и Владимира Николаевича Дербенева здесь трудятся их дочь, зять, сын, сноха и несколько выпускников реабилитационного центра «Вдохновение», которые не захотели покидать своих приемных родителей Дербеневых.

 

В «Никольском сырном дворике» готовят разнообразные сыры: твёрдые и мягкие, с зеленью и без. И «сырная карта» регулярно пополняется. Гордость предприятия – сыр, приготовленный по старинным рецептам князей Мещерских. Помимо сыров, тут можно купить йогурты с натуральным вареньем, кефир, простоквашу, ряженку, творог, молоко, сливочное и топленное масло, творожные десерты. Продукция КФХ для тех, кто ее пробовал, уже стала синонимом свежей, вкусной и здоровой еды.

 Ещё одно из направлений деятельности по импортозамещению – развитие агротуризма. Такой вид отдыха и релакса широко развит за рубежом: люди бегут от городской суеты и шума, чтобы побыть на природе, побыть рядом с животными, стать участниками мастер-классов, поесть продуктов без глубокой переработки и химии. Однако и наш Рузский округ может предложить окунуться в атмосферу производства сыра и полакомиться натуральными продуктами, заняться иппофитнесом или совершить конную прогулку по живописным полям. Частыми гостями хозяйства являются участники губернаторской программы «Активное долголетие»».



Другие новости "Политика"

Все новости