Андрей Воробьев: «Нужно строить больше социальных объектов, особенно школ и детсадов»

09:55:00 / 19.07.2023

Приближается начало учебного года. Поэтому сейчас особое внимание правительства и губернатора области направлено на подготовку школ к приему учеников. Строительство и ремонт объектов образования ведется в рамках губернаторской программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», которая была утверждена в 2018 году и успешно работает до настоящего времени.

По мнению губернатора области Андрея Воробьева, цель программы – обеспечить растущее население Московской области современными и качественными социальными объектами:

«Подмосковье растет с каждым годом. Для нас это прежде всего сигнал, что нужно строить больше социальных объектов, особенно школ и детсадов. В регионе свыше 1 миллиона школьников, и наша задача – не просто рассадить их за парты, а сделать так, чтобы каждому было интересно на уроке, чтобы ребята могли посещать дополнительные занятия», – отметил Воробьев.

 

В Рузском городском округе в июле после капитального ремонта открылся Дороховский детский сад №26. Работы в нем проводились с 2022 года и завершились с опережением срока на 2 месяца.  Дошкольное учреждение привели в соответствие со всеми современными требованиями. Внутренние помещения после капремонта изменились до неузнаваемости: теперь тут уютно, красиво, комфортно и просторно. 

Завершается ремонт в детском саду «Золотой ключик» в поселке Тучково.  Уже завершены кровельные работы, рабочие приступили к ремонту фасада. Подрядчик старается все доделать к 1 сентября, несмотря на то, что по контракту срок окончания работ запланирован на ноябрь.

В поселке Тучково завершается строительство школы на 400 мест по программе губернатора. В трехэтажном здании школы на улице Новой создана комфортная и безопасная образовательная среда. 1 сентября она примет учеников. 

За последние годы в Рузском округе отремонтировали Покровскую, Дороховскую школы и Тучковскую №3. А также построили новое здание Тучковской школы №1.

 Старший воспитатель дошкольного отделения МБОУ «Дороховская СОШ» в поселке Дорохово Анна Александровна Гуполова:

«Недавно наш детский сад открылся после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали родители, дети и сотрудники нашего дошкольного учреждения. После ремонта у нас появились светлые и просторные помещения игровых комнат, музыкального зала, спален, столовой. Малышам здесь уютно и комфортно. Благоустройство затронуло и территорию: установлены яркие качели и карусели, заасфальтированы дорожки, появились клумбы с цветами.  Родители довольны, дети счастливы».



Другие новости "Политика"

Все новости