Жителям Рузского округа - о правилах поведения на железнодорожном транспорте в период летних школьных каникул

16:51:00 / 29.06.2023

Ежегодно на объектах железнодорожного транспорта регистрируются десятки случаев травмирования несовершеннолетних. На Смоленском направлении Московской железной дороги с начала 2023 года зарегистрирован 1 случай травмирования несовершеннолетнего подвижным составом.
В целях предупреждения случаев травматизма в период школьных каникул родителям необходимо регулярно проводить беседы с детьми о мерах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Важно при этом не развить у ребенка чувство страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.
Взрослым, находящимся вблизи железнодорожных путей, важно быть предельно бдительными по отношению к себе и окружающим, не пренебрегать правилами техники безопасности при нахождении на железнодорожных путях.
Напоминаем, что родители в соответствии со ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несут административную ответственность за нахождение несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения законных представителей и совершения ими действий, угрожающих безопасности движения железнодорожного транспорта, перехода железнодорожных путей вне установленных для этого местах.



Другие новости "Политика"

Все новости